Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Растаможка автомобиля получившее в наследство.

21.11.2014 11:24

Добрый день. Гражданин Украины, получивший в наследство от нерезидента (гражданина другой страны) транспортное средство. Какие льготы при растаможке автомобиля ?


г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
Off-line Шубик Игорь Юрьевич
юрист
Днепропетровск
ответил 21.11.2014 12:03

Добрий день.

При розмитненні автомобіля сплачується ввізне мито у розмірі 10 % вартості автомобіля, акцизний податок у розмірі, що залежить від об'єму двигуна автомобіля, податок на додану вартість в розмірі 20 % вартості автомобіля.

Вартість будь-якого об'єкта спадщини, що успадковується спадкоємцем від спадкодавця-нерезидента, оподатковується за ставкою 15 %.

Законодавство не передбачає пільг при розмитненні автомобіля, що успадкований від нерезидента.


0
фото
Off-line Щербак Олег
ответил 21.11.2014 11:51

Добрый день.

Обращу Ваше внимание на ч. 10 ст. 374 Таможенного кодекса Украины.

Вы можете ввезти на территорию Украины транспортное средство, которое Вы получили в наследство по закону, безпошлино.

При этом необходимо подтвердить факт вступления в право на наследство соотсетствующим документом, выданым нотариальным органом, при легализации таких документов в консульском учреждении.


С уважением,

Щербак Олег



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?