Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Экспертиза электросчетчика

17.11.2014 12:15
Уважаемые юристы, прошу вашей помощи в решении вопросса. Обратилась в Киевенерго для проверки электросчетчика, так как по моему мнению считает больше положенного (показания за месяц превышают среднемесячные в два раза). Пришел мастер, сказал нужно снимать, забирать на проверку как работает, для этого нужно обратится в центр обслуживания и написать заявление. В центре сказали что данная услуга платная и выдали счет на оплату в сумме 415 грн. Подскажите на сколько законны действия Киевенерго при взымании платы за услугу экспертизы электросчеткича. Если возможно, прошу прислать ответ на мою почту: marina.marianova@gmail.com. Заранее благодарю за помощь.
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Пархомчук Алексей
Сумы
ответил 18.11.2014 11:31

Сергей Вам пояснил правильно.....но стоит добавить что внеплановую поверку выполнят по Вашему заявлению но нигде не прописано обязательство оплатить до проведения поверки.... а потом если подтверждается то поверка за счет энергопоставщика если нет за Ваш, а заявление и будет основанием Вам выставить счет....

Но есть дельный совет.. попросите соседа (даже не опытного....) выключить все и включить только лампочку 100 Вт на 10 часов(или две паралельно на 5 часов) и если на счетчике нагорит 2 кВт за это время тогда по полной наезжайте на облэнерго если же 1 кВт всего... то увы пустая трата времени.....

(просто врядле энергопоставщик заявит свою вину......увы из жизни....)


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 18.11.2014 10:41

Добрый день! 

Периодическая поверка, обслуживание и ремонт бытовых счетчиков, согласно ч. 3 ст. 28 Закона "Про метрология и метрологическую деятельность", осуществляются за счет предприятий и организаций, предоставляющих услуги по электроснабжению.

У вас не периодическая поверка, и не ремонт, а поверка по вашему желанию.Закон не дает Вам право возложить расходы по поверке на поставщика электроэнергии, но если будет обнаружена неисправность электросчетчика в процессе поверке, тогда ремонт возлагается на поставщика электроэнергии



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?