Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Целевое изменение земли

15.11.2014 20:04
Есть старый заброшенный сад площадь 18 Га. Есть возможность взять землю в аренду. Цель - выкорчевать сад и посеять сельськохозяйственные культуры, тоесть вспахивать землю. Вопрос. Не нарушаю ли я закон ? так как в земельном кодексе сказано следующие :



Землями сільськогосподарського призначення визнаються землі, надані для виробництва сільськогосподарської продукції, здійснення сільськогосподарської науково-дослідної та навчальної діяльності, розміщення відповідної виробничої інфраструктури, у тому числі інфраструктури оптових ринків сільськогосподарської продукції, або призначені для цих цілей.



а также :



До земель сільськогосподарського призначення належать:

сільськогосподарські угіддя (рілля, багаторічні насадження, сіножаті, пасовища та перелоги);



Згідно ЗМ Стаття 35:



Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень, вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення необхідних будинків, господарських споруд тощо. Получается что, если после сада засеять поле сельськохозяйственними культурами то целевое назначение земли не изменяется.



Если я не прав, то каким образом возможно изменение целевого назначения из сада к пашне ?
г. Ольшанка



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 16.11.2014 06:45
На вырубку деревьев необходимо разрешение и Ваша компенсация стоимости деревьев, которая платится до получения права пользоваться землёй.
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 15.11.2014 20:42
постанова Кабінету Міністрів України № 502 від 11 квітня 2002 року
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 15.11.2014 20:22
Да, Вы правы. Такая возможность действующим законодательством предусматривается.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?