Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обязательно ли идти в суд

15.11.2014 14:45

обязательно мне идти в суд если не было повестки,а были только приглашения в суд по телефону?


г. Кривой рог



Ответы юристов

0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 15.11.2014 17:55

Здравствуйте !

Решать Вам, ибо , согласно  ч.6 ст.74 ГПК Украины: лица, которые принмиают участие в деле,а также свидетели, эксперты,специалисты и переводчики могут быть уведомлены либо вызваны в суд телеграммой, факсом либо при помощи иного способа связи,который обеспечивает фиксацию уведомления либо вызова...


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.11.2014 15:30

Нужно идти, потому что, как правило за приглашением по телефону, направляется повестка.

А если это по уголовному делу, то вызов по телефону, приравнивается к вызову повесткой.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 15.11.2014 15:13
Формально - ні. Але подумайте, чи в Ваших інтересах бути присутнім в засіданні і захищати свої інтереси.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?