Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража телефона

14.11.2014 23:03
у меня украли телефон, покупался он у евро. Скажите он должен мне новый тел в евро или в грн купить. И если он рание судимый на сколько его можно посадить, и в предачу скрывался 11месяцев
г. Полтава

Комментарии автора вопроса

15.11.2014 18:45
Оксана, если я заявление не заберу то посадят! А если деньги, или новый тел..отдаст то заберу



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.11.2014 11:54

Вам нужно подавать заявление в милицию о краже по ст.185 УК Украины, с заявлением о признании потерпевшим и иском в делеза имущественный и моральный ущерб.

Цену в иске можно указывать в евро, в переводе на гривны по курсу на день подачи иска.

Если он собирается его покупать и возвращать Вам телефон, то не имеет значение за какую валюту он его приобретет.

Если же Вы сами его хотите купить, то пусть возвращает деньги в валюте или по курсу.

По поводу срока наказания, то это зависит от частист.185 УК украины -"Кража", с учетом судимости и от решения суда. 

Если нужна помощь в подготовке указанных документов. обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 15.11.2014 08:40
ответ исправлен 15.11.2014 08:46

Здравстуйте !

Вы,простите, неполно описали ситуацию,а потому и ответ будет ориентационным.Санкция наказания за кражу прописана в ст.185 УК Украины, ознакомьтесь с нею, пожалуйста."Насколько можно посадить", простите, решает только суд. Стоимость телефона в евро ,как потерпевший Вы должны будете предоставить доказательства следователю, ведущему дело.Но все равно, она будет переведена в гривны на момент кражи и она будет занижена потому,что телефон на момент кражи является б/у. В рамках уголовного производства,если  подозреваемый, обвиняемый захочет получить минимальный срок наказания, и не лишен мозгов, он, быть может,попытается возместить Вам ущерб. Хотя такие случаи  у рецидивистов очень редки, поскольку  они как правило неплатежеспособны, а значит, вероятность  выбора получить новый телефон , либо его стоимости у Вас ,простите, близится к нолю...Но будем надеяться, что я ошибаюсь...Могу однозначно порекомендовать, для защиты Ваших прав как потерпевшего, обратиться к адвокату, поскольку  в деле нужно будет РАБОТАТЬ, а именно, писать процессуальные документы: исковое заявление, заявление о признании Вас потерпевшим, принимать участие в следственных действиях на стадии досудового расследования, склоняя подозреваемого к примирению сторон,  и др.,наконец, представлять Ваши интересы в суде.Понимаю, гарантий удовлетворения Ваших требований о возмещении ущерба мало, но по крайней мере, гарантия защиты Ваших прав адвокатом будет обеспечена.


0
фото
Off-line Давидюк Оксана Леонидовна
юрист
Киев
ответил 15.11.2014 00:08

Вы определитесь-Вы его хотите "посадить" или телефон\возмещение ущерба. Какая разница в какой валюте Вам будут покупать телефон? 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?