Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ответственность за кражу на рабочем месте

13.11.2014 12:16
Добрый день. Мой муж работает бухгалтером в банке, и несколько месяцев тому назад перевел деньги с доходов банка (комиссия) на свой счет (26 000 грн.). Как квалифицируются такие действия - как злоупотребление служебным положением, или же как кража? Какая за это предусматривается ответственность? Вторая сторона не хочет разглашения инцидента, предлагает вернуть деньги, мы согласны, но при этом на мужа хотят также повесить деньги, к которым он не имеет отношения. И даже если мы вернем деньги, как нам быть уверенными, что они действительно пойдут на погашение суммы и потом к нам не будет вопросов? Помогите, пожалуйста, советом.
г. Белая Церковь



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.11.2014 21:49

Действия Вашего мужа  должны квалифицироваться как присвоение и завладение денежными средствами, путем злоупотребления служебным положением по ч.2 ст.191 УК Украины (ограничение или лишение свободы до 5 лет, с лишением права занимать должности и заниматься определенной деятельностью до 3 лет).

Мировое соглашени Вам не подходит так. как его заключение гарантирует получения миниимального наказания, срок, то есть судимости, я думаю, что она Вам не нужна.

Есть законный путь выхода из ситауции с гарантией не привлечения Вашего мужа к уголовной ответственности.

О  необходимости предпринятия определенных мер,  полной консмультации по Вашему вопросу, рекомендую обратиться на личную почту, можете позвонить, мои контакты открыты.

Если мой ответ вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Савлучинський Вадим
юрист
Черкассы
ответил 13.11.2014 12:53

Вирішення даного питання потрібно проводити мировою угодою в якій буде вказана відсуьність притензій банку до вашого чоловіка за виконання умов мирової угоди. Мирову угоду в ідеалі провести через нотаріуса.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?