Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Не возвращают вещь

12.11.2014 23:42

Здравствуйте, знакомый взял у меня фотоаппарат и не отдает. То его нету дома, то он на работе. Прошло уже 3 недели, у меня есть свидетель как я ему передал фотоаппарат, так же его смс и телефонный разговор в котором он обещает что отдать или извиняется что у него не получается отдать. Могу ли я написать заявление в милицию ?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

13.11.2014 00:12
Благодарю вас, изначально мне нужно обратиться в милицию, потом написать заявление в суд?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.11.2014 22:40

Нужно срочно подавать заявление в милицию о совершении преступления по ст. 356 УК Украины -"Самоуправство", с заявлением о признании потерпевшим и иском о возмещении материального и морального вреда в деле.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 13.11.2014 10:28

напишите заяву в милицию- есть шанс что отдадут фотоапарат! если нет- то иск в суд- будут вопросы или нужна помощь- звоните


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 13.11.2014 00:14
Да, лучше в такой последовательности, но можно и параллельно
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 12.11.2014 23:56
Можете, но вряд - ли они будут заниматься. Милиция нужна для того, как показывает практика, что при обращении, тот кто взял чужое, сразу же отдает. Но если ничего не произойдет, то это обращение будет доказательством в суде.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?