Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Липовая справка о доходах

12.11.2014 20:38
доброго дня. у меня такая ситуация. я работаю неофициально уже больше 5 лет. мне посоветовали принести справку о доходах, я принёс в банк, но когда позвонили на работу узнали что я не работаю официально и что справка значит подделаная получилась. в кредите конечно отказали. никто не звонив больше. но мне надо знать грозит ли мне чтото, или ничего не будет. или попаду в чорный список? или еще какая-то ответственность? я понял что поступил плохо, жалею, но уже ничего не сделать. очень благодарен за помощь
г. Львов

Комментарии автора вопроса

13.11.2014 20:21
А если я верну кредитку то никогда меня банк проверять не будет по этой справке? Или она будет у них хранитьс и её могут проверить когда-либо?

13.11.2014 19:08
Кредитка активированая, я хочу её просто отдать и сказать что не надо. Или как сделать?

13.11.2014 13:48
Справку я сам написал, на работе не знали о справке, просто у меня доступ полный на работе, даже к печати

13.11.2014 06:45
А как мне уладить то, что по те й же справке есть кредитная картка. Я не хочу чтобы у меня висело это все. Как закрыть и убрать даные или что сделать. Чтобы в будущем не было проблем. Спасибо (Картка открыта два дня назад)



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 13.11.2014 19:58

Если деньги не снимали,верните в банк. 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.11.2014 19:25
ответ исправлен 13.11.2014 19:25
этот ответ относится к Пацков Николай

 К чему тут должностные лица, если автор ничего не говорит о  выдаче ними справки. Частный предприниматель может быть должностным лицом, если имеет работников в своем подчинении, при этом в ч.2 ст.358 УК Украины говорит о частном предпринимателе, котрый не является должностным лицом. Справка о среднем заработке надает право на обращение для получения кредита и  есть основанием для принятия решения кредитным комитетом, не имея такую справку и определенную сумму средненоо заработка, то есть сумму дходов,  лицо и думать не может  о возможности обращения в банк за получением кредита. 



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 13.11.2014 17:37
этот ответ относится к *** Евгений

Уголовная ответсвенность по ст. 358 УК наступает при выдыче документа который предоставляет права или освобождает от обязанностей. Справка о зарплате не предоставляет прав и не освобождает от обязанностей в данном случае, так как не является основанием для выдачи кредита, основанием для выдачи кредита, является решение кредитного комитета. Частный предприниматель, тожет может быть признан субъектом должностных преступлений, если он имеет наемных работников и совершает в отношении них незаконные  действия и в том числе и по выдаче на имя таких лиц поддельных документов. Кроме того, при наличии конкуренции общих и спецальных норм права применяется специальная норма права, которой в этом случае является ст. 222 УК.


0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 13.11.2014 14:22

А кредитку активировали?


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.11.2014 14:03

Что и требовалось доказать. Я же говорил, что должностные лица здесь не при чем.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.11.2014 13:32
этот ответ относится к Пацков Николай

Коллега. Откуда Вы взяли, что выдало справку должностное лицо, а не частный предприниматель и т.п. лицо, чего не в вопросе и куда Вы дели эпизод использования поддельного документа автором физическим лицом до передачи в банк и саму передачу - ч.4 ст.358 УК Украины. Почитайте практику и комментарий  УК Украины. При такой ситуации, как обрисовал автор его действия  обязательно должны квалифицироваться по ст.ст. 222, 358 УК Украины (по совокупности), а действия того, кто выдал справку в зависемости от того, кто выдал: если частный предприниматель и т.п. то ст 358 УК Украины, знал что в банк еще и ст.222 УК Ук4раины, если же должностное лицо, то естественно ст.366 УК Украины, а  если знал, что в банк, как долджностное лицо, то по совокупности - ст.ст.222, 366 УК Украины. Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.11.2014 12:57
ответ исправлен 13.11.2014 13:33

Не согласен с коллегой Пацковым Николаем.

По поводу ст.222 УК Украины - возможно привлечение, я не сказал, что не будет ст.222 УК Украины (я давал отет исходя из того, что справка Вам возвращена и имеет место добровольный отказ от предоставления недостоверной информации).

Но  по поводу не привлечения по ст.358 УК Украины, коллега заблуждается, так как Вы  использовали поддельный документ (ч.4 ст.358 УК Украины -  Вы не должностное лицо, а физическое лицо)  и Вами не указано кто его выдал частный предприниматель или должностное лицо -ч.2 ст.358 УК Украины.

Поэтому в Ваших действиях будут ст.ст.222, 358 УК Украины.

Естественно  если справка выдана должностным лицом, то будет ст.366 УК Украины -"Служебный подлог".

А в действиях тех кто выдал справку если знали что в банк- ст.ст.222, 358 УК Украины (если частный предприниматель и др. не должностные лица) или должностные лица- ст.ст.222, 366 УК Украины.

Если же лица, что выдали справку не знали, что для передачи Вами в банк - ст.358 УК Украины или ст.366 УК Украины (в зависесмоти кто выдал).

Кстати, может вылезти еще то, что Вы не оформлены и получаете зарпалату в "конвертах" - это в действиях руководителя ст.172 УК Украины.

Могу дать Вам  полную консультацию с возможностью избежания уголовной ответственности.

По поводу полной консультации по первому и дополнительному вопросу - это требует личной консультации, а не на сайте в открытую, поэтому Вам нужно обратиться на личную почту, можете позвонить.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.11.2014 22:36

У банка своих забот хватает:-),Вы у них кредит не оформили поэтому неинтересны:-) . На будущее действующее предприятие или нет можно проверить не отходя от компьютера:-). А вообще-то подобные документы законопослушные люди в банк не подают:-) .Скажите спасибо,что банк вычислил подлог до оформления кредита,а не после:-) 


0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 12.11.2014 22:16
ответ исправлен 12.11.2014 22:18

Не согласен с коллегой, я считаю,что ст. 358 УК Украины здесь быть не может. У должностных лиц выдавших поддельную справку, служебный подлог ст. 366 УК. Для лица предоставившего в банк есть специальная ст. 222 УК, а не 358 УК.


0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 12.11.2014 22:09
Формально в таких діях може бути склад злочену передбачений ст. 222 Кримінального кодексу. Якщо банк передасть інформацію про такі дії в правоохоронні органи не виключена можливість, що правоохоронні органи можуть спробувати розпочати  кримінальне провадження. Якщо вказану довідку видали реальні посадові особи, підписали її і поставили печатку, в діях цих осіб може бути склад посадового злочину, зокрема службове підроблення. Так  що в цій ситуації не попасти в " чорний список" банку не головне. Головне не бути притягнутим до кримінальної відповідальності. Існують строки давності притягнення до кримінальної відповідальності. Стаття 222 Кримінального кодексу - Шахрайство з фінансовими ресурсами " "1. Надання завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -  карається штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.  2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або завдали великої матеріальної шкоди, -   караються штрафом від трьох тисяч до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.11.2014 21:55

В Ваших действиях и действиях лиц, кто выдал Вам эту справку, есть состав преступления, предусмотренный ст.358 УК Украины -"Подделка и использования поддельных документов".

Если банк не направит информацию в милицию и в банке не осталось этой справки в оригинале  или в копии, то Вам нечего беспокоиться, если же наоборот, то Вам стоит подумать как обезопасить себя и избежать Вам и тем кто выдал справку уголовной ответственности.

Будут вопросы обращайтесь на личную прочту, звоните.

Если мой ответ вам помог. оставляйте отзыв вграфе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?