Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошеничество или воровство банка денег у клиента

11.11.2014 23:02
У меня есть кредит в ПАО"Русский Стандарт" брал 12800грн на 24 месяца в октябре 2013 года. За год кредит уменьшился до 9000грн., но это еще мелочь. В октябре 2013, я выплатил весь долг по кредитной карте этого же банка и написал заявление на закрытие счета. В феврале 2014 года, у меня начались финансовые трудности из-за уменьшения оклада в 2 раза. И я начал платить по возможностям. Через год, в ноябре 2014года, я узнал в отделении банка, что с закрытого счета банк без никаких уведомлений снял больше 4000 грн. Сотрудник банка объясняет это тем, что были просрочки по кредиту и банк снял деньги с другого счета.
Еще банк передает личную информацию третим лицам без моего согласия. Моим соседям и родственникам постояно угрожают и названивают по 20 раз из-за моих просрочек. Банк по решению финансовых проблем, на уступки не идет, в реструктуризации отказал официальным письмом.
Есть смысл судится с банком? Какие перспективы этого дела?
г. Белая Церковь

Комментарии автора вопроса

11.11.2014 23:35
В октябре погасил долг по карте 5000 грн. счет закрыл.
И взял кредит наличными 12800 грн. Платил по 1080грн. в месяц.
От долга я не отказываюсь, но снять деньги с закрытого счета. Это законно?
Что делать с постоянными звонками соседям и знакомым, номера которых я не давал банку?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.11.2014 11:55

Дополнительно: по поводу угроз Вам, родственникам и соседям, можно подать заявление в милицию о принуждении к выполнению гражданско-правовых обязательств по ст.355 УК Украины, а по  поводу распостранения личной информации по ст.182 УК Украины, с заявлением о признании Вас потерпевшим и иском в деле за моральный и имущественный ущербы.

Нужна помощь, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.11.2014 11:47

При этом, Вы имеете право подать:

 -жалобу в НБУ;

- жалобу в Инспекцию по защите прав потребителей;

-иск в суд по защите прав потребителей, без оплаты судебного сбора;

- заявление в милицию о хищении денег с закрытого счета должностными лицами банка по ст.191 УК Украины, с заявлением о признании потерпевшим.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 11.11.2014 23:52

Якщо рахунок закрито, то питання навіть не стоїть законно-незаконно, а як взагалі таке можливо. З іншого боку, яка різниці де і звідки, сума заборгованості, фактично, не міняється. Можете написати заяву в банк з проханням розяснити як це з закритого рахунку знімаються кошти. Стосовно сусідів: якщо зафіксуєте такі факти є варіанти.


0
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 11.11.2014 23:23

Сформулюйте чітко вхідні дані, а то в жовтні взяв, в жовтні повністю погасив, рахунок закрив. Так за що ж Ви платили до лютого 2014. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?