Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право на землю

11.11.2014 16:55

Якщо я хочу придбати будинок, то яке буде у мене право на землю? Дякую.


г. Винница



Ответы юристов

0
фото
Off-line Келембет Александр
адвокат
Кременчуг
ответил 12.11.2014 13:48

Добрый день!

При приобретении права на недвижимость к Вам переходят все права на земельный участок на котором она расположена, в том объеме в котором они были у предидущего собственника. (если у него не было права на землю, он мог его получить, значит Вы после покупки можете получить таковое права, если право было был госакт, например, значит это право перешло к Вам, и нужно его переоформить).

Кроме того, вопрос земли обязательно должен быть отражен в договоре купли-продажи, обратите на это внимание при прочтении проекта договора у нотариуса.


0
фото
Off-line Скачкова (Чиж) Лариса
адвокат
Киев
ответил 11.11.2014 17:20

ст. 120 Земельного кодекса Украины и ст. 377 гражданского кодекса Украины. Эти нормы регулируют указанные правоотношения в Украине


0
фото
Off-line Скачкова (Чиж) Лариса
адвокат
Киев
ответил 11.11.2014 17:17

Поддерживаю коллег, при оформлении договора купли-продажи  недвижимости   вопрос по земле рекомендую четко определить, во избежании дальнейших возможных споров.


0
фото
Off-line Ткачук Валерія
юрист
Киев
ответил 11.11.2014 16:58

До особи, яка придбала житловий будинок, будівлю або споруду, переходить право власності на земельну ділянку, на якій вони розміщені, без зміни її цільового призначення, у розмірах, установлених договором. У випадку, якщо договором про відчуження житлового будинку, будівлі або споруди розмір земельної ділянки не визначено, до набувача переходить право власності на ту частину земельної ділянки, яка зайнята житловим будинком, будівлею або спорудою, та на частину земельної ділянки, яка необхідна для їх обслуговування, при цьому документом, який посвідчує право на землю є відповідні документи, які видавалися при її наданні.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 11.11.2014 16:57
Уточните Ваш вопрос - дом приобретается с землей на праве частной собственности, она может быть приватизирована, может быть и нет.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?