Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Срок погашения таможенного штрафв

10.11.2014 18:29
Здрасвуйте .. Подскажите пожалуйста какой срок оплаты штрафа ст . 539 .8500 грн. Если 15 дней прошло . Как указано в протоколе . Он не удваивается как в гаи? В какой период его можно уплатить ? И что такое - строк предьявлення виконавчого документа до виконання - 02.01.2015р.
г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
Off-line Юридический центр Гарант
юридическая компания
Киев
ответил 10.11.2014 19:10

Согласно ст. 2 Кодекса Украині об административных праовнарушениях (которым предусмотрено удвоение штрафов), вопросы административной ответственности за нарушение таможенных правил регулируются Таможенным кодексом Украины.

Порядок исполнения постановлений таможни предусмотрен гл.73 Таможенного кодекса. Согласно ст. 539, штраф должен быть уплачен лицом, совершившим нарушение таможенных правил, не позднее 15 дней со дня вручения или направления ему копии постановления органа доходов и сборов о наложении штрафа, а в случае обжалования постановления - не позднее 15 дней со дня оставления жалобы (административного иска) без удовлетворения.

Если штраф в указанные сроки не оплачен, постановление органа доходов и сборов или суда (судьи) направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту жительства или работы нарушителя или по местонахождению его имущества (ст.540).

Согласно ст.536 не подлежит исполнению постановление органа доходов и сборов о наложении административного взыскания за нарушение таможенных правил, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения. У Вас указан граничный срок предъявления к исполнению - 02.01.2015 г., т.е. если до этого дня не отправят на принудительное исполнение, штраф не взыщут.

В таможенном кодексе отсутствует положение об удвоении штрафа в случае его неоплаты в 15-дневный срок.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?