Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Квалификация преступления

07.11.2014 18:23

Здравствуйте, сегодня после покупки наркотического средства "Амфетамин" меня задержали сотрудники милиции, наркотическое средство я успел выкинуть но в разговоре я сознался что это мое средство и что я его приобрел для того что бы употребить. Я бы хотел узнать по какой статье я прохожу и что мне за это грозит, возможно вы дадите какие нибудь советы. Поставят ли меня на учет к наркологу? Мне 23, я ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности. На данный момент нахожусь в поисках работы после окончания института.


г. Желтые Воды

Комментарии автора вопроса

07.11.2014 18:25
наркотик я всего принимал 4 раза



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Назаренко Александр
адвокат
Киев
ответил 07.11.2014 19:47

Согласен с коллегой: если покупался не для продажи,а для личного потребления, значит еще не все потеряно, можно и сделать правильный урок из просшедшего и "завязать". Но для этого нужно уйти от ответственности, оптимальный вариант - показания дал под давлением, без адвоката, на самом деле это не мое. В крайнем случае, если на пакете остались отпечатки - только что нашел,понял, что это такое - поэтому и выбросил. Но завязывать с этим нужно безусловно.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.11.2014 19:17
ответ исправлен 07.11.2014 19:17

Исходя из Ваших показаний, Ваши действия возможно будут квалифицировать по ст.309 УК Украины.

Если  при Вас ничего не нашли и Вы откажитесь от своих показаний,  что это Ваше наркотическое средство (еще зависет от размера вещества), то вообще не будет состава преступления.

Возможно его  босле сброса не смогут найти.

При этом, согласно ч.4 ст.309 УК Украины, при обращении Вас в наркодиспансер для прохождения лечения и прохождения лечения, при предоставлении справки об этом следователю он обязан поставить вопрос об освобождении Вас от уголовной ответственности.

Ст. 309 УКУ 

1. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта - 

наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц или лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 308, 310, 317 настоящего Кодекса, или если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в крупных размерах, -   наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет. 

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с привлечением несовершеннолетнего, а также если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в особо крупных размерах, - 

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. 

4. Лицо, добровольно обратившееся в лечебное учреждение и начавшее лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи. 

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-309.htm
 

Если нужна юридическая помощь, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?