Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

КАК ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ

07.11.2014 14:32
Здравствуйте.Как оформить правильно землю,если она была куплена дедом (есть документ о купле),перешла в наследство папе(есть док.о наследстве). Земля не приватизированная,платим налог на землю,пользуемся 50 лет(две дочери).Был построенный дом,но он сгорел.Как можно доказать что мы наследники этой земли,и можно её приватизировать без дома?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 08.11.2014 18:46
Если дом в БТИ ещё числится, возьмите разрешение на восстановление дома, после чего приватизируйте под дом землю. Один из вариантов.
0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 07.11.2014 15:31
ответ исправлен 07.11.2014 15:32

Сгоревшй дом должен быть отмеченым на градостроительном плане да и фундамент от него мог остаться после пожара. Наличе постройки не влияет на наследование или устаноление прав на землю.

Обратитесь к нотариусу, если порядок наследования соблюдался и непропущен срок на оформления Вами наследство - проблем не должно быть.

В противном случае, следует обратится в суд об установлении факта наследования и возобноления сроков на подачу заявления опринятии наследства. 


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 07.11.2014 15:24

Очевидно, що Ваш дід купив не землю, а будинок! Батько ще живий чи ні? Якщо ні - Ви прийняли після нього спадщину? Не достатньо інформації... Але, на крайній випадок, існує така можливість: подати в суд позов про визнання права власності на земельну ділянку в полрядку набувальної давності, на підставі користування нею понад 15 років (ст. 344 ЦК України).


0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 07.11.2014 15:13

Так, звичайно ви можете приватизувати землю без будинку, якщо пропущений 6 місячний термін прийняття спадщини, тоді тільки в судовому порядку!!! 



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?