Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ С РЕБЕНКОМ

07.11.2014 12:15

Моему ребенку 6 мсесяцев. Я вышла на работу на 0,66 ставки и, так как ребенок заболел, пишлось ложиться в больницу. Положен ли мне больничный лист? Я предоставила справку с работы о неполной нагрузке и соцбеза о выплатах(получаю 860 грн,, а 130 грн с 2016 года).


г. Лисичанск



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 07.11.2014 16:30

Доброго дня! Нажаль, лікарняний у вашому випадку не видається.

Законом України "Про відпустки" передбачено право жінки працювати на умовах неповного робочого часу в період перебування у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку. При цьому за нею зберігається право на одержання допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в період цієї відпустки.

Відповідно до частини 1 статті 51 Закону України від 18.01.2001 р. N 2240 "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням", підставою для призначення допомоги по тимчасовій непрацездатності є виданий у встановленому порядку листок непрацездатності.

Згідно з п. 3.15 Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян, затвердженої наказом Міністерства охорони здоров'я України від 13.11.2001 р. N 455 (далі - Інструкція), листок непрацездатності для догляду за хворою дитиною в період частково оплачуваної відпустки для догляду за дитиною до трьох років не видається.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?