Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Банк подал в суд

04.11.2014 16:39
здрастуйте на моего мужа банк подал в суд и требует к погашению 4500грн я в декретном отпуске это у нас второй ребенок а первый школьник сколько суд имеет право присудить высчетов с его зароботной платы
г. Запорожье



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 04.11.2014 21:54

А у мужа есть официальный заработок?


0
фото
Off-line Ткачук Валерія
юрист
Киев
ответил 04.11.2014 17:55

Я вважаю, що народження другої дитини змінило майновий стан сім'ї. Це є істотною обставиною для суду. Потрібно подавати клопотання про зміну умов договору у зв'язку з істотною зміною обставин. І хоча істотна зміна обставин є оціночною категорією, законодавець у п. 2 ч. 1 ст. 652 ЦК дає визначення цього поняття, зауважуючи на тому, що зміна обставин є істотною, якщо вони змінилися настільки, що, якби сторони могли це передбачити, вони не уклали б договір або уклали б його на інших умовах. І суд має це враховувати.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 04.11.2014 16:43
ответ исправлен 04.11.2014 16:45

суду все равно сколько у Вас детей и сколько лет Вы в декрете. суд не присуждает взыскание с зарплаты, а только лишь выносит решение о взыскании с должника суммы долга. самим взысканием занимается уже судисполнитель. судисполнитель тоже не возьмет во внимание наличие детей, максимальный размер - 50%. после вынесения решения Вы можете написать заявление о рассрочке выполнения решения или отсрочке выполнения решения суда мотивируя тем, что у Вас 2 детей и т.д.


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 04.11.2014 16:43
суд присуджує стягнути суму боргу, а потім ДВС буде стягувати примусово вираховуючи кошти з зарплати (але не більше 50 %).... або ви можете під час суду укласти мирову угоду з банком в якій розписати графік погашення заборгованості або просити суд про відстрочку чи розстрочку суми боргу...

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?