Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Проблемы с налоговой

04.05.2012 16:05
Добрый день! Нужен совет юриста – у нашего предприятия есть подписанный с одним из гипермаркетов договор, согласно которому они продвигают нашу торговую марку. Но после последней налоговой проверки такой договор признан фиктивным, потому как мы торговую марку не регистрировали. Но ведь услуги вполне реальные! Название нашей компании по этому договору размещается на видных местах, за это мы, по сути, и платим деньги. Кто все же прав – налоговики или мы?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Кацалап Андрей
юрист
Киев
ответил 04.05.2012 16:06

 Набуття права власності на торгову марку засвідчується свідоцтвом (ст. 494 ЦК України). Якщо у Вас такого документу немає, то, відповідно, немає  і самої торгової марки. Таким чином, Ви заключили договір стосовно предмету, якого фактично не існує, і тут податкова права. А те, що Ви рекламуєте, називається комерційним найменуванням. Воно реєстрації не потребує. Можете спробувати довести в суді свою позицію, наполягаючи на реальності послуг. Використайте ч.1 ст.213 ЦК України, яка дає сторонам право на тлумачення правочину. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?