Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как в ЖЭКе получить справку о фактически проживающих членах семьи в квартире?

01.11.2014 19:51
В квартире прописаны отец и дочь.Дочь проживает в другом городе,не работает.Зарплата отца составляет 1500 грн.
Как можно в ЖЭКе взять справку о ФАКТИЧЕСКИ проживающих в квартире членах семьи и оформить субсидию ?Разве они просто поверят на слово? Или нужны какие-то письменные подтверждения соседей?
г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Зуйко Роман
юрист
Донецк
ответил 01.11.2014 20:49
ответ исправлен 01.11.2014 21:05

Согалсно п. 1 ч. 5 Постановления о предоставлении субсидий, субсидия не назначается, если в жилом помещении зарегестрированы трудоспособные граждане трудоспособного возраста и не были зарегистрированы в центре занятости и т.д.

Таким образом, исходя из указанной нормы, не имеет значения проживает человек по адресу фактически или нет. Если человек фактически не проживает по адресу, то необходимо решать вопрос его снятия с регистрации места жительства по этому адресу, чтобы получить возможность оформления субсидии другим жильцом.

Следует также добавить, что согласно ч. 7, если объем потребления газа, воды и электроэнергии определяются индивидуальными средствами учета, то размер субсидии определяется исходя из количесвта фактически проживающих лиц. В данном случае необходимы документы, которые подтверждают временное отсутствие лиц из числа зарегестрированных.   К таким документам относятся: справки, которые подтверждают пребывание лица в другом месте в связи с работой, лечением, обучением, командировкой и т.д. Либо составляется акт обследования материально-бытовых условий проживания (представитель жэка, свидетели, соседи и т.д.) о фактически проживающих лицах, - видимо то, что вам как раз подходит.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?