Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выселение с общежития

30.10.2014 14:26

Я живу в общежитии коледжа с 1996 года (работала там с 1996 по 1999 год). Вчера пришло письмо с настойчивой просьбой о выселении нас в течении 7 дней с организации, на балансе которой находится здание. Я разведена и живу с 14-летней дочкой. С июня безработная. Как можно решить этот вопрос? У нас есть прописка и ордер на эту жилплощадь с 1996 года. С нами прописаны здесь моя старшая дочь 1991 года рождения и ее неполнолетний сын (мой внук) 2009 года рождения. Они пока временно не живут с нами постоянно. Но к 01 сентября 2015 года должны переехать к нам обратно, т.к. ребенку надо идти в школу.
Спасибо!


г. ВИННИЦА



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 30.10.2014 19:07

Ви отримали попередженні від організації на балансі якої знаходиться гуртожиток чи рішення суду чи можливо повідомлення з виконачої служби?

У будь-якому випадку такі вимоги є законним, але існують нюанси завдяки яким можна поборотись за тимчасове право проживання, проте, все одно Ваше виселення на цілком законних підставах буде мати місце, оскільки це лише питання часу (наприклад до досягнення дитиною повноліття, а це право також потрібно встановлювати в судовому порядку).


0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 30.10.2014 15:55

Погоджуюсь з колегами, в даний час так як Ви не працюєте, Вас мають право виселети!!!



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.10.2014 15:22

общежитие служебное! вас заселели - так как вы там работали! а так как вы уже там не работаете вас могут выселить из служебного жилья

Стаття 132. Виселення з гуртожитків
Сезонні, тимчасові працівники і особи, що працювали за
строковим трудовим договором, які припинили роботу, а також особи,
що вчились у навчальних закладах і вибули з них, підлягають
виселенню без надання іншого жилого приміщення з гуртожитку, який
їм було надано у зв'язку з роботою чи навчанням. Інших працівників підприємств, установ, організацій, які
поселилися в гуртожитку в зв'язку з роботою, може бути виселено
без надання іншого жилого приміщення в разі звільнення за власним
бажанням без поважних причин, за порушення трудової дисципліни або
вчинення злочину.

с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Скачкова (Чиж) Лариса
адвокат
Киев
ответил 30.10.2014 14:42

ст 125 ЖК Украины предусматривает, что не могут быть выселены без предоставления иного жилья  одинокие лица с несовершеннолетними детьми, проживающими вместе с ними.


0
фото
Off-line Скачкова (Чиж) Лариса
адвокат
Киев
ответил 30.10.2014 14:37

ст. 47 Конституции Украины указывает, что никто не может быть лишен жилья не иначе как на основании закона по решению суда. В связи с чем Вас просят выселиться? Что указано в письме?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?