Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Чи має право банк змінювати умови договору без мого відома?

29.10.2014 15:42

Доброго дня!

Скажіть, будь ласка, чи має право банк після закінчення дії договору депозиту знімати 0,5 % з кожної тисячі гривень? У договорі це не вказано.

Чи має право банк змінювати умови договору без мого відома?

Чи має право банк встановлювати ліміт на день на видачу готівки?

Дякую.


г. Калуш

Комментарии автора вопроса

29.10.2014 16:14
VAB Банк



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.10.2014 20:41

 Действия банка  явно не законны.

Есть такие варианты решения проблемы:

-заявление в милицию о совершении должностными лицами банка преступления по ст. 191 УК Украины -" Завладение чужим имуществом, путем злоупотребление должностным лицом своим служебным положением", с заявлением о признании потерпевшим и иском за материальный и моральный ущербы, без оплаты судебного сбора в деле;

-жалоба в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер реагирования;

-жалоба в НБУ о проведении проверки и принятии мер реагирования;

-иск в суд.

Нужна будет помощь в подготовке всех указанных документов,  обращайтесь на личную электронную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пархомчук Алексей
Сумы
ответил 29.10.2014 18:16

2 вопроса 2 и ответа

1) Вы не указали как определено снятие 0.5% (обоснование какое, другими словами назначение снятие 0.5%) в платежах четко прописано целевое направление.....

2) нет не имеет права, Вам необходимо написать заявление в банк о выплате в определенный период (определенный лично вами срок (в операционных днях)) энной суммы владельцем которой вы являетесь...но ни в коем случае не заявляете о закрытии счета(в договоре зачастую до месяца выплата при закрытии счета) и требеете немедленного ответа по какой причине банк отказывается Вам произвести выплату......

Скорее скажут в кассе нет наличных... не беда, заявляете о том что Вы согласны получить на следующий день после окончания установленоьго Вами срока....

И главное не идите сами берите либо кого и настаивайте на выплате а нет грозите прокуратурой и нацбанком..... сейчас это оооооочень действует...


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 29.10.2014 16:38
этот ответ относится к Дереза Никита

Если иное не указано в самом договоре.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мачульский Игорь
юрист
Харьков
ответил 29.10.2014 15:57

Как называется ваш банк?


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 29.10.2014 15:52

1) треба бачити текст договору 2) треба вивчити публічну оферту банку 3) треба бачити формулювання платежу, що знімає банк. Без цього - пуста розмова.


0
фото
Off-line Дереза Никита
юридическая компания
Сумы
ответил 29.10.2014 15:52

Змінювати умови договору в односторонньому порядку Банк не має право.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?