Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Чи має право інспектор ДАІ виносити постанову на місці?

28.10.2014 15:18
Я проїхав під заборонний знак.Інспектор виписав протокол в якому я відмовився ставити підпис,і він мене відпустив.Через місяць дзвонять з виконавчої і питають, коли я буду платити штраф у подвійному розмірі за несплату у 15-й термін.Мені не приходила ні повістка, ні копія постанови.Я поїхав , узяв копію постанови і бачу що вона виписана в день правопорушення.Моїх підписів ніде не має.Що мені робити в такій ситуації?
Чого можна добитися?
г. Ровно



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.10.2014 16:58

Я так понял Вы допустили нарушение ст.122 КУоАП, по этой статье нарушений ПДД, постановление о привлечении к административной ответсвенности выносят сотрудники ОВД, в соответствии со ст.222 КУоАП.

Вас должны были ознакомить с постановлением и разъяснить право обжалования начальнику милиции и право подать административный иск в суд в течении 10 дней, после вынесения.

Государственная исполнительная служба (ГИС) открыв исполнительное производства и направив его копию Вам,  должна дать время для добровольной оплаты штрафа.

Вы можете на незаконные действия сотрудника ГАИ, подать:

-жалобу прокурору;

подать административный иск с ходатайством о возобновлении срока.

На не законные действия ГИС, можно подать:

 -жалобу в Управление ГИС в области;

-жалобу в прокуратуру;

-административный иск.

Нужна помощь, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Олейник Ирина
адвокат
Луцк
ответил 28.10.2014 15:45

Тобто, ви не заперечуєть, що порушення ПДР з вашого боку мало місце?

Єдина обставина, що вас турбує - це сплата у подвійному розмірі штрафу?

Відповідаючи на ваші питання:

1) платити

2) або оскаржити й оплатити сам штраф + послуги юриста (повірте, це більше ніж подвійний штраф)



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?