Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли официальный наблюдатель право на оплачиваемый выходной,наследующий день

28.10.2014 14:48

Имеет ли, право официальный наблюдатель,который работает в день выборов, на оплачиваемый выходной,наследующий день после выборов?


г. Запорожье



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 28.10.2014 15:19

Доброго дня! Статус і повноваження офіційним спостерігачам від кандидатів або партій (блоків), які висунули кандидата визначені в ст. 68, 69 Закону № 474-XIV, але ні норми цього Закону, ні норми трудового законодавства не встановлюють гарантій захисту їхніх трудових прав.

Тому, у випадку якщо працівник – офіційний спостерігач, питання щодо виконання його функцій в період виборчого процесу має вирішуватися персонально з роботодавцем. На цих суб'єктів виборчого процесу не поширюються гарантії щодо збереження місця роботи (посади) або середнього заробітку на період виконання обов'язків спостерігача.

Отже, якщо у вас є договір з работодавцем, то умова оплатності вихідного має бути зазначена в договорі. Якщо договору немає, і домовленостей про оплату вихїдного немає, тоді, нажаль, чинне законодавство не гарантує для Вас оплатний вихідний.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Голодрыга Снежана
юрист
Херсон
ответил 28.10.2014 15:09

Трудове законодавство на офіційних спостерігачів не поширюється. Що стосується прав, передбачених Законом України "Про вибори народних депутатів України", то право на оплачуваний вихідний там не передбачено.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?