Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выселяют с квартиры

11.09.2013 10:32

Скажите, имеет ли юридическую силу договор аренды жилья без каких либо печатей. Подписи присутствуют.
Ситуация. Составлен договор аренды квартиры, уплачены деньги, что зафиксировано в договоре. Приехал хозяин и говорит выселяйтесь, потому что арендатор дал второй комплект ключей от квартиры родной сестре. Деньги возвращать не хочет. Жена у хозяина истерит и кричит чтобы выселялись и денег не вернут

Дополнение: Срок договора - 6 месяцев. О том что ключи передавать нельзя - ни слова





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бевз Виталий
юрист
Симферополь
ответил 11.09.2013 14:21

Да договор аренды имеет силу и без печатей если там поставлены подписии. Несоблюдение договора и не возврат денег за оплаченные услуги называется Мошенничеством ст 190 Уголовного Кодекса Присвоение чужих материальных ценностей путем обмана. 


0
фото
Off-line Таратун Сергей
юрист
Миргород
ответил 11.09.2013 11:29

Договір має юрид. силу із підписами обох сторін, і не повинен суперечити вимогам Житлового кодексу.
А в остальному, якщо Ви виконуєте всі суттєві умови договору (головне - вчасно платите орендну плату), то звертайтеся до суду.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 11.09.2013 10:46

Треба подивитись, як складено договір.

1. Чи записано у ньому, що орендар не має права передавати ключі іншим особам?

2. Який строк договору?

Якщо строк договору у ньому не зазначено, то він вважається укладеним на 5 років (ч.1 ст. 821 ЦК).

Якщо орендар не погоджується достроково розірвати договір, то орендодавець повинен звернутися з позовом до суду. Так що можете спокійно жити у квартирі до того часу, поки не буде рішення суду про розірвання договору.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 11.09.2013 10:44

Здравствуйте.

Договор аренды имеет силу, присоединюсь к совету коллеги Штангей.

Основание: ГКУ.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 11.09.2013 10:35

пошлите их в суд, пусть там доказывают свои права



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?