Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право медсестры на свое рабочее место

10.09.2013 21:56

Я медсестра лор врача, и мой врач на неделю идет в отпуск. Имеет ли право мое руководство направлять меня на время отсутствия моего врача, исполнять обязанности медсестры хирургического кабинета, например, мотивируя это тем, что - Что будет делать медсестра в ее рабочее время, когда нет врача?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 10.09.2013 22:18
ответ исправлен 10.09.2013 22:20

Здравствуйте!

К сожалению хоть и руководство возможно и не совсем право, а Вы в свою очередь не обязаны выполнять, но воздействовать какими-либо законными или незаконными способами достаточно сложно, это только поругаться с этим же руководством. Можете пожаловаться вышестоящему руководству если таковое имеется. Но получится ли из-за что-то хорошее весьма сомнительно. Только Вам решать сорится ли с руководством или нет ибо Вам же там еще надо работать. Или же сами ищите другое место работы.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 10.09.2013 22:14
ответ исправлен 10.09.2013 22:15

Данный вопрос урегулирован статьей 32 КЗоТ. 

Перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию либо в другую местность, хотя бы вместе с предприятием, учреждением, организацией, допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных в статье 33 настоящего Кодекса, и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Не считается переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его на том же предприятии, в учреждении, организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификации или должности, обусловленной трудовым договором.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?