Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Дарственность с несовершенолетними детьми

26.10.2014 13:34
Как оформит дарственость у нотариуса если есть регистрация двух несовершенолетних детей в доме.Они право власности на дом не имееют.Родители согласие на дарственность не дают так как не проживают в этом доме и в плохих отношениях с дарственником?
г. Черновцы

Комментарии автора вопроса

27.10.2014 19:49
Сегодня ходили в органы опеки .Ответ отрицательный,так как надо разрешение мамы и папы несовершеннолетних детей.Короче отвечу сама себе на свой вопрс.ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДАРСТВЕННОСТИ У НОТАРИУСА НУЖНО СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОВЛАЛЕЛЬЦЕВ + СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ(И МАМЫ И ПАПА) МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ЕСЛИ ТАКОВЫ ПРОПИСАНЫ В ТОМ ДОМЕ.

26.10.2014 19:56      комментарий относится к Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
Да у нас проблемы с оформлением ,так как нам сказали принести разрешение мамы неполнолетних детей которые имеют регистрацию места жительства(прописка)в этом доме.Я думаю что такое разрешение не нужно,так как детей никто не трогает ,ни у них,ни у родителей этих детей, право власТности на этот дом нету.ОНИ ПРОСТО ПРОПИСАНЫ,ИМ НИЧЕГО НЕ ДАРЯТ,И У НИХ НЕЧЕГО ЗАБИРАТЬ.ПОЧЕМУ ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НОТАРИУСА.В ПРАВЕ ЛИ НОТАРИУС ОТКАЗАТЬ В СДЕЛКЕ?

26.10.2014 19:49      комментарий относится к Андрей Брылев
Эта сделка малолетних детей не касается.Ни им ,ни ихним родителям никто дарить ничего не собирается.И забирать у них тоже никто ничего не забирает,так как ни они(дети)ни родители право власности на этот дом не имеют.Они просто имеют в этом доме регистрацию.

26.10.2014 19:47
Я не могу понять одно, зачем это разрешение от мамы малолетних детей.Ведь ни мама ни дети не являются власниками этого дома.Мама и дети просто имеют регистрацию в этом доме. Дарувальник это дед этой мамы.Дарить хочет своему сыну,а не внучке или правнукам.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 26.10.2014 20:16
Согласен, в данном случае разрешение не нужно
0
фото
Off-line Андрей Брылев
юридическая компания
Харьков
ответил 26.10.2014 17:51
этот ответ относится к Беликов Олег Александрович

Меня просто в этой ситуации немного смущает ч. 2 ст. 32 ГК Украины. Так указано, что совершение несовершеннолетним сделок относительно недвижимого имущества требует согласия родителей и органа опеки и попечительства. Можно ли здесь говорить о том, что при дарении ребенок совершает сделку? Какое Ваше мнение. 


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 26.10.2014 17:30
Дарение к детям никакого отношения не имеет
1
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 26.10.2014 14:56
Идее к нотариусу и оформляете. У Вас какие то проблемі с оформлением договора дарения?

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?