Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли подать в суд??

25.10.2014 10:47
Дала знакомой кучу детских вещей , с тем предлогом что она мне их вернет! Мне они понадобились стала ей говорить что бы вернула ! прошло несколько месяцей не одтает ,сегодня звоню говорю что б вернула потому как они мне срочно нужны!Она говорит что выбросила их ,будто бы я ей говорила что они мне не нужны! Она собирается уежать заграницу !Можно ли подать на нее в суд???
г. Энергодар

Комментарии автора вопроса

25.10.2014 12:24
А если она собирается ехать заграницу и я на нее подам в суд она сможет выехать из страны во время судебного розберательства????

25.10.2014 12:21
а если я подам на нее в суд она сможет выехать заграницу????



Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 25.10.2014 14:33

Справа є безперспективною.


0
фото
Off-line Куцеконь Николай
юрист
Харьков
ответил 25.10.2014 14:06

В суд обратится Вы имеете право. Однако сомневаюсь что решение суда будет в Вашу пользу, вероятнее всего суд оставит дело без рассмотрения. Вам необходимо будет доказать что вещи были переданы, а усным доводам не охотно верят.


0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 25.10.2014 13:36

она сможет выехать за границу!и у вас дело не в вещах !


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 25.10.2014 12:25

Бесперспективно


0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 25.10.2014 11:24

шансов у вас нет


0
фото
Off-line Філончук Яна
юрист
Ровно
ответил 25.10.2014 11:06

Можна. По суті Ви та ваша знайома уклали договір позички в усній формі. Можливість укладення договору позички речей побутового признаяення між фізичними особами в усній формі передбачено ст 828 ЦК України. ст. 833 ЦК України передбачено обов'язок користувача повернути річ після закінчення строку договору в такому самому стані, в якому вона була на момент її передання. У відповідності до п. 2 ст. 834 ЦК України Ви маєте право вимагати розірвання договору і повернення речі у разі, якщо у зв'язку з непередбаченими обставинами речі стали Вам потрібними самим. І на сам кінець, згідно ст. 836 ЦК України, якщо після припинення договору користувач не повертає річ, позичкодавець має право вимагати її примусового повернення, а також відшкодування завданих збитків.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?