Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Жилищный вопрос

24.10.2014 11:57
Добрый день,подскажите если на 1 заседание ответчик не явился(жилищный вопрос о взыскания денег из-за затопления квартиры).Причина уважительная была..Сколько еще так может переноситься суд? И если судья спрашивает мое мнение по поводу того ,что ответчик пронит перенести-что мне отвечать???на усмотрение суда?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Шубик Игорь Юрьевич
юрист
Днепропетровск
ответил 24.10.2014 12:11

Добрий день.

Суд відкладає розгляд справи в тому числі у разі першої неявки в судове засідання сторони або будь-кого з інших осіб, які беруть участь у справі, оповіщених у встановленому порядку про час і місце судового розгляду, якщо вони повідомили про причини неявки, які судом визнано поважними.

У разі повторної неявки в судове засідання відповідача, повідомленого належним чином, суд вирішує справу на підставі наявних у ній даних чи доказів (постановляє заочне рішення).

Отже, у вашому випадку є можливість розглядати справу за відсутності відповідача.


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 24.10.2014 12:00
відповідати або на розсуд суду або (розглядати чи не розглядати без присутності відповідача).... щодо переносів засідань то дивіться ст. 169 ЦПК

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?