Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ответственность за нанесение телесных повреждений

03.09.2012 14:33
Добрый день!
Мне были нанесены средней тяжести телесные повреждения, какая будет ответственность моему обидчику, если я напишу заявление в милицию?

Комментарии автора вопроса

04.09.2012 18:52
Провел в больнице 24 дня и дополнительно врачи сказали.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Качалов Алексей
юрист
Харьков
ответил 05.09.2012 01:22

Для правильной, в соответствии с законом, оценки вашего состояния вам надо было пройти судмедэкспертизу. То есть не все просто так - полежал, врачи сказали, заявление написал - и уже кто-то несет ответственность. Думаю к вам теперь будет много вопросов.


0
фото
Off-line Качалов Алексей
юрист
Харьков
ответил 04.09.2012 17:13

Скажите, уважаемый автор! А Вы каким образом самостоятельно установили тяжесть телесных повреждений?


0
фото
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
адвокат
Киев
ответил 03.09.2012 15:29

Згідно п. 1 ст. 122 Кримінального кодексу України, умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 КК, але таке, що спричинило тривалий  розлад здоров'я або значну стійку  втрату працездатності менш як на одну третину, - карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Згідно пп. «в», п. 2.2. Наказу Міністерсва охорони здоров’я N 6 від 17.01.95 «Правила судово-медичного визначення ступеня тяжкості тілесних ушкоджень», тілесні ушкодження середньої тяжкості це тривалий розлад здоров'я, під тривалим  належить вважати згідно п. 2.2.2 - розлад  здоров'я  строком понад 3 тижні (більш як 21 день).

Таким чином, якщо Ви перебували у лікарні (або на лікарняному) понад 3-х тижнів вашому кривднику загрожує виправні роботи до 2-х років або обмеження/позбавлення волі до 3-х років.



Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?