Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Регистрация иностранца

23.10.2014 16:00

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я собственница 1-комнатной квартиры, которую сдаю иностранцу. Иностранец просит, чтобы я его прописала в этой квартире. Если я его пропишу, он не будет претендовать на мою квартиру в будущем? Как себя можно обезопасить? Спасибо


г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Скачкова (Чиж) Лариса
адвокат
Киев
ответил 23.10.2014 16:45

Существует отдельный порядок регистрации иностранцев, предусматривающий, что согласие на проживание и регистрацию дает не только владелец собственности, но  и совладельцы и члены семьи. Заявление с их подписями заверяют в ЖЭКЕ. Ответсвенность за нарушения порядка предоставления иностранцам жилья предусмотрено ст. 206 КуАП Украины.


0
фото
Off-line Скачкова (Чиж) Лариса
адвокат
Киев
ответил 23.10.2014 16:25

А Ваш иностранец вообще легально находиться на территории Украины?! начнем с этого?!


0
фото
Off-line Скачкова (Чиж) Лариса
адвокат
Киев
ответил 23.10.2014 16:20

Прописка не влияет на собственность, но выписать потом иностранца ( если что ) будет немного проблематично


0
фото
Off-line Адвокат Ильина Кристина Ярославовна
адвокат
Кривой Рог
ответил 23.10.2014 16:03

Если откажется выписываться добровольно, то нужно будет подавать в суд, а на ваше право собственности не влияет



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?