Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переписать лицевой счет

22.10.2014 22:38
Здравствуйте!В квартире были прописаны папа и мама.В договоре купли-продажи и регистрационном свидетельстве записан только папа.Папа умер в 2011 году,мама квартиру на себя не переоформляла.Может ли она переписать на себя лицевой счет для получения субсидии?
г. Львов



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 23.10.2014 08:27
Может выписать папу с связи со смертью. Может взять справку о проживании вместе с папой на момент его смерти, может обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.
0
фото
Off-line Ткачук Валерія
юрист
Киев
ответил 23.10.2014 00:27
Спадкоємець, який постійно проживав разом зі спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо він не відмовився від неї в порядку, встановленому законом (ч. З ст. 1268 ЦК). Вказівка закону на те, що такий спадкоємець «вважається таким, що прийняв спадщину», вважається такою, що прийняла спадщину автоматично. Потрібно оформити право власності (піти до нотаріуса) а потім вже займатися рештою питань.
0
фото
Off-line Онищенко Семен
адвокат
Никополь
ответил 22.10.2014 23:24

Поскольку квартира являеться частной собственностью - лицевой счет оформляеться на хозяина этой собственности. Следовательно необходимо вступить в наследство, оформить право собственности, а затем переоформить лицевой счет.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?