Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как вступить в права наследования

22.10.2014 20:13
У меня умерла мама! 01.12.2010г. Папа жив. Дом оформлен на отца, но они его строили вместе,(находились в браке). У меня есть 2 брата. Имею ли я право вступить в наследство? Какой части и что для этого нужно?
г. Бердянск

Комментарии автора вопроса

23.10.2014 13:10
Как сделать так чтобы дарственную не оспорили? Или лучше завещание?

23.10.2014 13:09
Куда обращаться и какие документы нести чтобы узнать чей дом сейчас

23.10.2014 09:34
Как я могу узнать была ли дарственная на моего брата? Я тоже могу взять вытяг7? и узнаю кому принадлежит на данный момент дом? Или как?

23.10.2014 07:48
Подскажите поэалуйста еще такой момент! Как нужно оформлять дарственную, какие для этого нужны документы? И можно ли ее оспорить? Может ли получиться так, что оформлены 2 дарственные на одно и то же имущество. Если например папа сначала подарил мне, а потом забыл об этом и решил все подарить брату.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 23.10.2014 12:01
Если была дарственная на Вас, Вы можете получить дубликат этой дарственной у нотариуса, который заверял дарственную. Можете зарегистрировать дарственную в государственной регистрационной службе. Принят закон об открытом доступе к данным реестров, поэтому можете узнать чей дом сейчас.
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 23.10.2014 09:12
Только если Вы проживали с мамой на момент её смерти, Вы считаетесь наследником мамы, принявшим наследство и вправе получить свидетельство о наследстве. Дарственная подлежала гос.регистрации в БТИ, до 01.01.2013 года. Если Вы не зарегистрировали дарственную, Ваш отец мог взять Вытяг из реестра о своём праве собственности и оформить дарственную на Вашего брата. Дарственную можно отменить в судебном порядке. Дарственная должна была быть заверена нотариусом.
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 23.10.2014 08:03
Чтобы вступить в наследство, Вам прийдется обратится в суд - признать долю собственности за матерью для вступления в наследство
0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 22.10.2014 22:05
Стаття 1226 Цивільного кодексу - Спадкування частки у праві спільної сумісної власності   1. Частка у праві спільної сумісної власності спадкується на загальних підставах.    2. Суб'єкт права спільної сумісної власності має право заповідати свою частку у праві спільної сумісної власності до її визначення та виділу в натурі.    Для повної відповіді потрібно більше інформації по ситуації.
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 22.10.2014 20:53
ответ исправлен 23.10.2014 08:04
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
1
фото
Off-line Онищенко Семен
адвокат
Никополь
ответил 22.10.2014 20:30

Постольку, поскольку Ваша мать не имела в своей собственности имущества, а также иных прав на это имущество - наследовать на данный момент нечего.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?