Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

С какого момента считается срок?

20.10.2014 22:54

знакомого осудили в мае,дали год срока и месяц на "сборы".он ждал 5 месяцев(не скрывался),в итоге его только на днях забрали.с какого времени у него считается срок:с мая или с момента ареста?и что это за "сборы" такие-почти полгода?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.10.2014 02:48

Срок нужно исчислять с момента заключения под стражу.

При этом, через 1 год у него окончание срока, а возможно освобождение по замене наказания на более мягкое (ст.82 УК Украины) или условно-досрочное освобождение (УДО) по ст.81 УК Украины, по ходатайству о помиловании Президенту Украины - можно освободится полностью, частично или заменить меру наказания на более мягкую.

Так, что своего знакомого Вы можете увидеть и раньше, чем через 1 год.

Нужна будет  помощь в консультации, подготовке документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе  отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Онищенко Семен
адвокат
Никополь
ответил 20.10.2014 23:28

Никаких сборов не было, просто месяц это срок вступление приговора в законную силу, и время для подачи аппеляции. Задержали спустя полгода по причине не совершенной системы - пока пришлют, пока дойдет, когда распишут..... Срок отбытия исчисляют со дня фактического задержания.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?