Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сколько гр. России вместе со своим транспортным средством может перебывать на тер. Украины.

09.09.2013 15:34
Приехали родственники из России на своей машине, сколько они могут перебывать на территории Украины вместе со своей машиной?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 09.09.2013 17:53

Временно ввезенные ТС личного пользования должны быть вывезены за пределы таможенной территории Украины с соблюдением сроков , установленных в соответствии с требованиями настоящего Кодекса.
Ответственность за превышение срока временного ввоза или временного вывоза товаров предусмотрено ст. 481 Таможенного кодекса , а именно:

превышение установленного согласно этому Кодексу срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины не более чем на трое суток влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере 850 грн.;

совершение правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, лицом, которое в течение года привлекалось к ответственности за совершение такого правонарушения , а так же превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на трое суток , но не более чем на 10 суток влекут наложение штрафа в размере 5100 грн.;

превышения срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на 10 суток - 17000 грн.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 09.09.2013 17:45
ответ исправлен 09.09.2013 18:00

Временный ввоз транспортных средств разрешается гражданам-нерезидентам для собственных нужд сроком до 1 года.

При этом, непосредственно родственники-иностранцы при въезде на территорию Украины из страны с безвизовым порядком въезда могут находится на территории Украины не более 90 дней в течении 180 дней от дня первого въезда (это общее правило. Но сроки можно продлевать).


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 09.09.2013 15:59

Здравствуйте!

К сожалению по нынешним правилам таможенников не более 20 дней. Иначе не исключена возможность, что в дальнейшем они смогут Вас оштрафовать. Хотя может и не совсем законно, но это уже другая история. Просто имейте это в виду.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?