Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража мобильного

19.10.2014 19:00
Здравствуйте, у меня украли телефон стоимостью до 2500 грн.Подскажите, пожалуйста, могут ли органы вычислить его местонахождение по Imei? И какое наказание может ожидать вора?
г. Мариуполь



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.10.2014 02:13

Наказание по ст.185 УК Украины, в санкции, как указали коллеги.

Если преступник сделает из него звонок,  работники милиции сразу же его вычеслять, более детальный вопросы зависят от технических характеристик телефона, держите связь со следователем.

На даный момент, подайте заявление о признании потерпевшим,  подготовте иск по делу за материальный и моральный ущерб, предоставте документы на телефон следователю и ждите результата.

Если нужна  помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 19.10.2014 22:27
ответ исправлен 19.10.2014 22:28

Так, органи міліції можуть знайти по imei Ваш телефон, а щодо того яке за це закон передбачає покарання, то це штраф від 850 до 1700 грн. ,або  громадськи роботи на строк від вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправні роботи на строк до двох років, або арешт на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до трьох років.


Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте відгук.



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мачульский Игорь
юрист
Харьков
ответил 19.10.2014 19:09
1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) - карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до трьох років. 2. Крадіжка, вчинена повторно або за попередньою змовою групою осіб, - карається арештом на строк від трьох до шести місяців або обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк. 3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, - карається позбавленням волі на строк від трьох до шести років. 4. Крадіжка, вчинена у великих розмірах, - карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років. 5. Крадіжка, вчинена в особливо великих розмірах або організованою групою, - карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?