Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Притон

17.10.2014 21:45
Вечер добрый! У моего соседа постоянно собираются какие-то подозрительные субъекты, и мне точно известно, что они там "накачиваются" какой-то гадостью. Но проблема в том, что именно наркотики они не употребляют, а пьют какие-то лекарства, которые покупают в аптеке. Можно ли привлечь соседа к какой-то ответственности или нет? И к какой? Ведь формально они там пьют лекарства? Как быть?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 18.10.2014 01:18

Так, подавайте заяву вміліцію!!!



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.10.2014 22:16

Согласен с коллегой!

Вы можете подать заявление в милицию по ст.322 УК Украины, на своего соседа.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.10.2014 21:47
ответ исправлен 17.10.2014 21:48

Вашего соседа можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 322 Уголовного кодекса Украины:

Статья 322 Незаконная организация или содержание мест для употребления одурманивающих средств

 Незаконная организация или содержание мест для употребления с целью одурманивания лекарственных и других средств, не являющихся наркотическими или психотропными или их аналогами, а также предоставление помещений с такой целью - наказываются штрафом от семидесяти до ста двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?