Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могу ли я получить право на застройку гаража?

17.10.2014 10:54

Здравствуйте. Недалеко от многоквартирного дома, где я проживаю имеется достаточно много свободной территории (не относящейся к дому). Кое где на этой территории встречаются металлические гаражи, но места еще достаточно. Могу ли я получить право на бесплатый земельный участок под застройку гаража на этой территории и какие документы для этого нужно? Куда можно обратиться? Правом на приватизацию земельного участка я еще не пользовался.


г. Измаил



Ответы юристов

0
фото
Off-line Куцеконь Николай
юрист
Харьков
ответил 17.10.2014 13:03

Здравствуйте! 

Право на приватизацию земельного участка для строительства индивидуального гарада Вам гарантировано ст. 81 Земельного кодекса Украины.

В соответсвии со ст. 121 ЗК Украины граждане Украины имеют право на безоплатную передачу им земельных участков из земель государственной или коммунальной собственности в т.ч. для строительства индивидуальных гаражей площадью не больше 0,01 гектара.

Для получения земельного участка в собственность Вам необходимо обратится с соответсвующим заявлением в городской совет.

В заявлении указываются целевое назначение земельного участка и его ориентировочные размеры. К заявлению прилагаются графические материалы, на которых отмечено желательное место расположения земельного участка. 

Законодательством не предусмотренно в каком виде должны прилагатся графичские материалы. В каждом регионе своя практика по этому вопросу. Однако не будет являтся нарушением закона в качестве графических мотериалов предоставление копии топографической карты желаемого участка местности.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?