Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Демонтаж антени Комунгоспом з вентиляційного каналу багатоповерхівки

09.09.2013 10:53
Доброго дня! Підкажіть будь-ласка, чи правомірна вимога Комунсервісу: "ДП Комунсервіс "Зоря" просить власників супутникових антен, встановлених на димарях будинків (3 поверхові - 4 поверхові будинки) , зняти антени з димарів до 01,10,2013, інакше вони самостійно їх демонтують.
Запитання:
1. Чи відносяться вентиляційні канали з ванної та туалету до "димових"каналів? Для Комунсервісу це одне і те ж, а Згідно з "Правила утримання житлових будинків та прибудинкових територій": п.4.8.7. Не допускається: .... -використовувати як димоходи ВЕНТИЛЯЦІЙНІ КАНАЛИ; - кріпити до ДИМАРІВ радіо- і телеантени;
Запитання: ВЕНТИЛЯЦІЙНИЙ КАНАЛ = ДИМАР???.
2. Квартири в будинках приватизовані, чому димарі і вентиліційніканали не є нашою спільною приватною власністю (так кажуть в Комунсервісі)?
3. Чи має право обслуговуюча організація (Комунсервіс) самостійно демонтувати антени (які 100% приватна власність) з вентиліційних каналів, без рішення суду?




Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 09.09.2013 11:53
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

Как это не самовольный, пока нет решения суда, то пшик, но решение суда получается очень просто, посему тут не так много вариантов, а надо братся за получение разрешения на установку антены



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.09.2013 11:37
этот ответ относится к Штангей Сергей

Сергей.

В данном случае он не самовольный и возможен, т к есть опасность для жителей дома.


0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 09.09.2013 11:14
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

Не соглашусь по 3му пункту, наложить можно админ взыскание, но самовольный демонтаж невозможен



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 09.09.2013 11:02

Здравствуйте.

Это требование абсолютно и бесспорно законное, по двум основаниям:

1) Установка антенны должна быть согласована с ДП. "Комунсервис", т к это обслуживающая дом организация.

2) Установка в этом месте антены нарушает првила техники безопасности. 

3) Да, не только имеет такое право, но и обязана это сделать. основание, см. выше.

Основание: Кодекс Гражданской защиты Украины.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?