Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Украла в магазине на сумму больше 120грн

17.10.2014 07:41
С подругой украли из магазина товар на 130 и 140 грн. Охрана заметила, завела на обыск.так как сумма привышает 120 грн вызвали милицию. Милиция приехала на месте составила протокол.Я там ставила только фамилию и подпись. После нас выявили и мы стали договариваться.потребовали сумму в 500$(таких денег нет,студенты).В течение часа заложили технику в ломбард и договорились на 300$. В течение 2 недель должны еще 200$. Протокол остался у них.
Что делать?
г. Киев

Комментарии автора вопроса

20.10.2014 11:11
Как можно проверить завели дело или нет?

20.10.2014 11:10
Это может повлиять на дальнейшую учёбу в университете?

18.10.2014 18:03
Если был вызов с магазина в отделение милиции.она приехала,составила протокол.но нас в участок не привезла.то могут ли они запустить это дело???
подпись ставила только на протоколе.
В участке,я должна была бы где-то рассписываться?

18.10.2014 18:01      комментарий относится к Юрий Юрий
С милицией. документы,что они оформляли,нам не отдали,так как мы еще должны 200$. Не знаю будут ли дальше шантажировать.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.10.2014 17:23

Для получения полной консультации, необходимо переходить на личную электронную почту, чем Вы больше тратите  времени, тем менее у Вас шансов разобраться.

Нужна помощь в консультации, пишите, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пан Олександр
юрист
Харьков
ответил 19.10.2014 15:23

Доброго дня. Відповідно до ч2,ст.11 ККУ можна довести ,що це діяння було малозначним,якщо воно не могло заподіяти істотної шкоди фізичній чи юридичній особі,а на мою думку ці суми не могли заподіяти власнику супермаркета істотної шкоди, тому це діяння не є злочином.Але це потрібно довести. І краще ці гроші віддати не міліції,а  юристу ,у вашому місті,який може розібратися з цією справою на місці.Також охрана не мала права проводити обшук.


0
фото
Off-line Пан Олександр
юрист
Харьков
ответил 19.10.2014 15:22
ответ исправлен 19.10.2014 15:24
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.10.2014 18:09

Могут. Если вызов милиции был официальный, то "архиватор телефона 102", записывает в дежурной части все сообщения и вызовы о преступлениях,  кто пойдет на то, чтобы стереть на нем информацию.

Вы же даже не знаете, что подписали.

Пока не будете уверены, что нет регистрации, не отдавайте деньги,  иначе Вас могут обмануть,  возьмут деньги и еще откроют дело по ч.2 ст.185 УК Украины.

Податав заявлдение за взятку Вы потопите  милиционеров, но и себя.

Нужна юридическая помощь и полная консультация, обращайтесь на мою электронную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 17.10.2014 10:04

Пишіть заяву в СБУ про вимагання з боку працівників міліції!!!


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.10.2014 09:38
ответ исправлен 17.10.2014 09:39

Если приезжала милиция,  то указанный факт может быть зарегистрирован в райуправлении по факту кражи по ч.2 ст.185 УК Украины.

Если факт зарегистрирован, то это скорее всего пустая трата денег или развод, еще смотря с кем Вы решаете и кому отдали деньги.

Нужно узнать, зарегистрирован ли факт кражи, за что конкретно и кому Вы отдаете указанные Вами деньги.

Если деньги отдаются администрации магазина, то потребуйте с них расписку о получении денег и заявление, что они не имеют к Вам притензий, так как ущерб возмещен в такой то сумме.

Если же Вы решаете с милицией, то какие они дают гарантии,  что дело не открыто и его не откроют.

Если Вы решаете с милицией, задокументируйте факт передачи денег, объясните, что если дело откроют, то Вы будете вынуждены обратиться с заявлением о вымагательстве взятки в прокуратуру и СБУ.

Нужна юридическая помощь, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.10.2014 09:27

Писать заявление в Управление собственной безопасности МВД или в СБУ о вымогательстве с Вас взятки сотрудниками милиции.

Когда Вы передали сотрудникам милиции 300$, Вы фактически совершили преступление по ст. 369 УК Украины.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 17.10.2014 08:38

А с кем Вы договаривались?Вы уверены  что если отдадите деньги более не будут теребить?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?