Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Разрыв договора

16.10.2014 18:38
Мою дочь отправили на повторный курс из-за не успеваемости, при этом также перезаключили с ней договор. Не поставив меня в известность хотя я являюсь плательщиком и первый договор был подписан мною. Хочу вернуть заранее оплаченные деньги за обучение,но меня смущает пункт в договоре.
" В случае досрочной остановки действия договора, когда студент не приступил к обучению или прервал обучение или был отчислен согласно п.4.1.3(Разрыв договора в одностороннем порядке -академичной неуспеваемости студента, авансовый платеж,внесенный за период больший месяца,Заказчику не возвращается.
г. Николаев



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.10.2014 10:17

Добрый день! Скажите, при отправке на повторный курс Вашей дочери, за обучение было снова оплачено или она проходить повторный курс безоплатно?

Если вы за повторный курс обучения было заплачено отдельно, и формального отчисления дочери не было, тогда п. 4.1.3 не применяется.

Но обратите внимание на другие пункты Договора, есть ли пункт который говорит, что Исполнитель считается предоставившим услугу, несмотря на неуспеваемость ученика и подобного содержания условия, которые затруднят возврат денег.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?