Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество?

16.10.2014 12:28

Добрый день, помогите разобратся
Заказали у одной фирмы вывеску логотипа (сумма 15000 грн) за наличный расчет, внесли 10000 грн предоплаты (взяли расписку с них)
Приехала фирма — зделала монтаж вывески (но вывеска вся треснутая, и очень плохого изготовления) остаток мы отказались платить, форма с этим согласилась и они осознали что все брак
Приехала другая фирма и сказала что такая вывеска стоит не больше чем 7000 грн
Созвонились со старой фирмой и потребовали вернуть 3000 грн обратно (они на это согласились)
сейчас звоним — они нас кормят завтраками, якобы денег нету и т. Д.

все разговори что касается возврата в 3000 грн записаны на диктофон, возможно подать заявление в милицию за мошенничество, или подать в суд на них? Или возможно есть какие то другие методы влияния?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

16.10.2014 13:25
припугнуть как то возможно ?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Келембет Александр
адвокат
Кременчуг
ответил 16.10.2014 13:59

Я перспектив уголовного производства не вижу, деньги получены работа выполнена, но не качественно.

Вот если бы деньги взяли и ничего не сделали... тогда да.

А так, следует взыскивать деньги в судебном порядке, либо в порядке защиты прав потребителя либо как за ненадлежащее выполнение обязательств по договору.


0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 16.10.2014 13:38

"Припугнуть" можете написав заявление в милицию; может повезёт. Но реальное решение спора возможно только в гражданском судопроизводстве.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.10.2014 13:31

Для определения наличия мошенничества необходимо знать умысел  этих людей с фирмы производителя, детали офрмления сделок.

Чтобы забрать деньги, Ва м нужно использовать вариант с подачей заявления в милицию по ст.190 УК Украины , за мошенничество и если у Вас есть документы, то  и иск в суд.

Если факт мошенничества следователь не докажет, то может в процесс расследования Вы сможете забрать свои деньги.

При подачи заявления в милицию по ст.190 УК Украины - "Мошенничество", сразу же подавайтезаявление о признании потерпевшим, а также иск в деле за материальный и моральный ущербы.

Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 16.10.2014 13:21
Мошенничества нет. Только гражданско-правовые взаимоотношения. Если не достигнута договоренность - иск в суд.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?