Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Адміністративна відповідальність за неналежне виконання батьківських обов"язків

07.09.2013 23:54
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Пока я была на работе в другом городе, мой младший сын находился у дедушки (моего отца). Муж, с которым мы не живем уже год и который никак не помогает своим детям, инициировал визит органов опеки в папин дом. И вот мне звонят из милиции и чуть ли не обвиняют в том, что я бросила ребенка, что по составленному акту в доме нет конфет, фруктов (у нас 20 соток сада и огорода, 2 сентября, зачем их хранить в холодильнике??), не включено отопление!!! И что я должна срочно приехать, привезти доказательства того, что я нормальная мать.
Они ничего не сказали о том, что у ребенка есть его комната, книги, компьютер, одежда и игрушки!
На выходных я приехала и пошла с собранными документами в милицию в отдел, который занимается несовершеннолетними. Мне показали акт и заявление мужа. В акте было написано, что в доме антисанитарные условия и мать не проживает с ребенком. И все, никаких плюсов. Были приложены фото разбросанных вещей и ребенок не в очень чистом спортивном костюме и без тапочек. Сказали, що меня "притягнуто до адміністративної відповідальності" и нужно явиться в суд в следующий понедельник. Я написала обьяснение, что вынуждена работать в Киеве, тк не нашла подходящую работу в нашем городе, а детей содержу я одна. Старшая дочка живет со мной там, учится в школе. Потом мы проехали и составили новый акт, они еще раз засняли все. Что мне теперь делать? Муж хочет лишить меня родительских прав и увезти детей за границу. Обжаловать акт или подать на развод и алименты? Он сам не содержит детей, а ушли мы от него из-за его жестокого обращения



Ответы юристов

0
фото
Off-line Жуковский Александр
юрист
Красноармейск
ответил 12.09.2013 12:01

никакой сложности в этом вопросе нет. Вы говорите, Вас привлекли к админответственности. В таком случае в отношении Вас должен был составляться протокол по ч. 1 ст. 184 КоАП Украины. Я 13 лет работал в той службе, где Вы были, то есть в КМДН. Вы подписывали протокол? В таком случае такой протокол обжалуется в судебном порядке. Если нужна помощь - обращайтесь. 


0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.09.2013 19:25

 Забыть пока о заработках в Киеве т.е. не оставлять детей без присмотра либо снять квартиру и переехать с детьми в Киев.Разводитесь с ним, взыскивайте алименты. Если было жестокое обращение можно попробовать лишить его родительских прав.


0
фото
Off-line Бунин Александр
адвокат
Дзержинск
ответил 08.09.2013 16:14

Акт не является документом который обжалывают.

В суд являться только с адвокатом, предварительно обговорив с ним все обстоятельства, выработав позицию и подготовив доказательства. (как их собирать и какие нужны, адвокат знает).

Подать на развод и алименты.

Попробуйте собрать доказательства его жестокого обращения.


0
фото
Off-line Таратун Сергей
юрист
Миргород
ответил 08.09.2013 10:57

Питання складне і неоднозначне. Тепер вам потрібно просчитувати кожен крок і кожну дію, щоб вона не відображала Вас, як матір, в негативному світлі. Через інтернет, тобто дистанційно, Вам на 100% не допомоджуть.
рекомендію звернутися до місцевого спеціаліста в галузі права, який профілюється по даному напрямку законодавства.
А розлучення і аліменти обов'язково оформляйте не вагаючись.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 08.09.2013 10:50

Наймите юриста. Срочно. Обратитесь в прокуратуру на приём, попросите помочь, объясните, что планируется вывоз детей зарубеж и уже совершаются действия для этого, милиция способствует.   По таким делам обязательно в суде участие прокуратуры.


0
фото
Off-line Кузминчук Олег
Славута
ответил 08.09.2013 09:23

Вам необхіжно оскаржити даний акт, і, оджночасно подати на розлучення і сплату аліментів. Непотрібно було писати, що Ви поїхали шукати роботу в Київ і залишили дитину без материнського догляду. Звертайтесь до юристів.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?