Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата за водоснабжение и канализация

14.10.2014 07:27
Добрый день!
В квартире никто не прописан. Счетчики на воду не установлены.
В новых квитанциях отменили фиксированную оплату за воду!
Бухгалтер в ЖКХ утверждает, если в квартире никто не проживает, то можно не платить за воду!

Вопрос!
Могу ли я не платить за воду, если в квартире никто не прописан и не проживает? Нарушаю ли я закон, если крайне редко включаю воду?

С уважение, Константин!

г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мачульский Игорь
юрист
Харьков
ответил 15.10.2014 14:14
У вас два варианта. 1. Отказаться от услуг водоснабжения полностью.(водоканал отключает квартиру от водоснабжения и ставит пломбу); 2. Право уменьшить размер оплаты на период отсутствия, что подтверждается справкой с места проживания, работы, лечения, обучения и т.п.
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 14.10.2014 09:17

если нет зарегистрированных и нет проживающих - значит нет фактического потребления воды. нет потребления - нет оплаты.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?