Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплачиваеться ли больничный по уходу племянницы?

13.10.2014 12:43
Мать ребенка не может оформить на себя больничный лист по уходу за ним. Может ли оформить больничный лист тетя ребенка, которая живет и прописана вместе с ребёнком и будет ли ей выплачено пособие по временной нетрудоспособности?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 14.10.2014 15:02

Доброго дня! Відповідно до п. 3 Інструкції № 455, затвердженої Наказом Міністерства охорони здоров'я України від 13.11.2001 року "Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян", лікарняний може бути виданий одному із працюючих членів сім'ї або іншій працюючій особі, що фактично здійснює догляд.

Якщо це працююча особа, то звісно листок непрацездатності їй буде оплачений.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?