Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Согласование границ земельного участка

11.10.2014 01:39
Я получила в наследство по завещанию участок замли в садовом кооперативе. Имеется акт на этот земельный участок на право собственности на землю за 1999г. без кадастрового номера. Для оформления участка на себя заказала в землеустроительной фирме изготовление новой техдокументации для присвоения кадастрового номера. В техпаспорте требуется подпись соседей для согласования границ земельного участка. Один из соседей умер, а наследники проживают за границей. Вместо этого соседа документ предложил подписать председатель кооператива, но он требует за это солидное денежное вознограждение. Прошу ответить имеет ли право (обязанность?) председатель кооператива подписывать подобные документы. Кто имеет право подписать согласование границ если сосед недоступен? Если одна из сторон участка граничит с землей кооператива (дорожка для проезда) необходима ли в техпаспорте наравне с соседями подпись председателя кооператива?
Заранее благодарю.
г. Киев



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 11.10.2014 02:56
Согласование границ проводилось перед выдачей гос.акта. Акты согласования границ хранятся в земресурсах. Сейчас Вам надо было делать восстановление границ участка в порядке ст. 107 ЗКУ.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?