Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Авторские права

10.10.2014 21:30
Василий

Я студент который решил продавать вещи с символикой вузов? Должен ли я просить разрешение на использование символики ВУЗа? Если да, то чем это грозит в случае невыполнения? И есть ли какие возможности не просить разрешения





Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 14.10.2014 10:04

 Добрый день.

Административная ответственность - от 10 до 200 налогом не облагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции а так же материалов и оборудования, что предусмотрены для ее изготовления. (ст.51-2 КУоАП).

Уголовная ответственность - от тысячи до двух тысяч ННДГ с конфискацией ( ст.229 УК).

 С уважением, юрист,

Бакалов Виктор.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 10.10.2014 21:49

Должны.

Иначе в судебном порядке с Вас может быть взыскан материальный и моральный ущерб, а также возможно привлечение к уголовной ответственности.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?