Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

В квартире проживает три человека, а прописано (зарегистрировано) один.

10.10.2014 20:09
В квартире проживает три человека, а прописано (зарегистрировано) один. В нашем доме установлен общий счётчик рахода воды, но так как в квартире не установлены счётчики на воду, то оплату за воду начисляли из расчёта на 1 человека до недавнего времени. После обхода по дому (ревизии) работниками городского водоканала и уточнении у соседей количества ПРОЖИВАЮЩИХ человек, нам стали начислять плату за воду из расчёта на 3 человека. Правомерны ли действия городского водоканала, если за воду требуют платить по месу прописки + по месту проживания, то есть двойную оплату!? Заранее благодарен, с уважением Сергей Соболев. г.Винница.
г. Винница



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мачульский Игорь
юрист
Харьков
ответил 12.10.2014 21:31
Согласно п.11 Правил предоставления услуг централизованного отопления, снабжения холодной и горячей водой и водоотведения, значение имеет не прописка, а "количество жильцов квартиры".

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?