Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выплата до 3-х лет

10.10.2014 15:44
У меня двое детей до 3-х лет. С 1 июля 2014 г. отменили выплату 130 грн на ребенка, но мне по ошибке выплатили эти деньги за июль. Теперь в собесе сказали вернуть им назад эту сумму.
Если я не верну, чем мне это грозит?
Заранее спасибо.
г. Шостка

Комментарии автора вопроса

10.10.2014 15:45
Выплата до 3-х лет



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 10.10.2014 16:09

Доброго дня! Ви маєте повне право не повертати ці кошти, і нічого Вам не загрожує.

Відповідно до ст. 1215 Цивільного Кодексу України:

1. Не підлягає поверненню безпідставно набуті:1) заробітна плата і платежі, що прирівнюються до неї, пенсії, допомоги, стипендії, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю, аліменти та інші грошові суми, надані фізичній особі як засіб до існування, якщо їх виплата проведена фізичною або юридичною особою добровільно, за відсутності рахункової помилки з її боку і недобросовісності з боку набувача;

Отже, згідно цієї статті, набута допомога по догляду за дитиною набута вами в липні в звязку з добровільною виплатою УПСЗ, і за відстуності помилки чи надання недостовірної інформації з Вашої сторони.

Саме це і зазначте у письмовій відповіді УПСЗ.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?