Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Порушення п.86.8 ст.86 Податкового кодексу

08.10.2014 11:30

Добрий день! Прошу допомогти мені в вирішені наступного питання. в липні 2014року за результатами невиїздної перевірки податкова направила нам акт який ми оскаржуємо в адміністративному порядку. Через 10 днів від дня направлення акту ми отримали податкові повідомлення-рішення, які подали на оскаршення в обласне управління. Обласне управління частково скасувала податкове повідомлення рішення. Ми подали скаргу на вищий орган на скасування даних податкових повідомлень-решень. Після часткового задоволення скарги міська податкова приносить нове податкове повідомлення -рішення  з зменшеною сумою яка частково скасована. Повідомлення рішення від 07.10.14р. на підставі акту від 15.07.14р. Який порядок його оскарження? Все починати спочатку, чи оскаржувати його як прийнятим з порушенням п.86.8. ст.86. Податкового кодексу?.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 08.10.2014 12:47
этот ответ относится к Щербак Олег

Старое НУР на сегодня является отозванным и не может быть обжаловано!!!


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 08.10.2014 12:45

1. Можете при оскарженні посилатись на положення п.86.8. ст.86 ПКУ, однак, це не призведе до позитивного результату, оскільки нове ППР приймалось на підставі рішення про результати розгляду скарги.

2. Нове ППР дійсно необхідно оскаржувати у судовому порядку (оскільки заходи адміністративної процедури Ви на теперішній час вичерпали)! При цьому, в даному випадку також необхідно дотримуватись 10-денного терміну для оскарження!!!

3. Підстави для самого оскарження ППР необхідно шукати у акті документальної перевірки!


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 08.10.2014 11:56

Обратите внимание еще на это свежее разъяснение

Обжалование налоговых проверок: налоговики обобщили судебную практику
ГФСУ рассмотрела судебную практику по делам, касающимся обжалования направлений на проверку и актов проверок. Остановимся на наиболее важных выводах.
1) Приказ на проведение проверки может быть обжалован в суде на основании несоблюдения налоговиками требований гл. 8 Налогового кодекса относительно оснований и условий проведения проверок, а также порядка допуска должностных лиц к проведению таких проверок.
2) Обжалование решений относительно назначения и/или проведения проверок (в том числе приказов на проведение), могут быть удовлетворены только в том случае, если до момента вынесения судебного решения контролирующие органы так и не были допущены к проведению проверки. После проведения проверки права налогоплательщиков могут нарушить лишь последствия проверки, а не факт ее проведения.
3) В суде может быть рассмотрен вопрос относительно правомерности назначения и/или проведения невыездной документальной проверки независимо от того, состоялась ли такая проверка во время судебного процесса.
ГФСУ еще раз обратила внимание на то, что обжаловать акт проверки нельзя, поскольку данный документ не является решением субъекта властных полномочий и не обуславливает возникновения каких-либо прав и обязанностей проверяемого.
Кроме того, специалисты службы отметили вывод, сделанный в информационном письме ВХСУ от 12.06.2014 г. № 01-06/770/2014: изложенные в акте ведомости не могут рассматриваться как распространение недостоверной информации.
Письмо ГФСУ от 12.09.2014 г. № 4352/7/99-99-10-02-02-17.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 08.10.2014 11:45

Согласен с коллегой Шишкиным, целесообразно обжаловать в судебном порядке.

если нужна помощь, звоните, пишите.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 08.10.2014 11:41
ответ исправлен 08.10.2014 11:42

Новое налоговое уведомление-решение это продолжение старого, т.е оно принято с учетом решения вышестоящих органов по тому же акту проверки. Обжалуйте его в суде иначе пропустие срок, в административном иске Вы описываете пройденую вами процедуру, а основания у Вас те же, что и были неправильные выводы проверки.

Удачи.


0
фото
Off-line Щербак Олег
ответил 08.10.2014 11:37

Кожне податкове повідомлення-рішення може бути оскаржене, як окремий акт суб'єкта владних повноважень.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?