Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли оформить инвалидность?

08.10.2014 07:19
01.10.2014 г. моей маме сделали операцию по удалению миомы матки,но как выяснилось позже - удалили все женские органы,хотя показаний для их удаления не было.Это решение принял хирург в процессе операции.Теперь,до конца жизни ей придется употреблять гормоны.Может ли моя мама оформить инвалидность?Если да,какие документы из мед.учреждения,где ее оперировали обязаны выдать?Спасибо.
г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

08.10.2014 07:23
Может ли моя мама оформить инвалидность?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Щербак Олег
ответил 08.10.2014 09:22

Відповідно до ст. 3 зкону України Про основи соціальної захищенності інвалідів в Україні Інвалідність як міра втрати здоров'я визначається шляхом експертного обстеження в органах медико-соціальної експертизи центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров'я.

В Запоріжжі знаходиться обласний центр медіко-соціальної експертизи, адрес: пр. Леніна, 44, тел.:764-27-53, 764-26-79, 289-10-33.

Проведення обстеження, відповідно до п. 15 Положення про медико-соціальну експертизу, проводиться за направленням відповідного лікувально-профілактичного закладу охорони здоров'я.

Тобто, вам необхідно звернутися до лікувального закладу, де ваша мама проходила лікування. За додатковою інформацією раджу звертатися за вказаними вище телефонами або особисто звертатися на прийом до спеціалістів Запорізького центру.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?