Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Должен ли я платить так называемый благотворительный взнос при обращении в раённ

07.10.2014 14:05
Должен ли я платить так называемый благотворительный взнос при обращении в раённую поликлинику не по месту прописки для каждого узкого специалиста отдельно? В каком законе это указывают? Как себя вести в этом случае? Укажите пожалуйста на какие законы нужно ссылаться в этом случае? Укажите пожалуйста на какие законы нужно ссылаться в этом случае? Спасибо
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 07.10.2014 16:50

Благодійність - безкорисливе надання допомоги потребуючим. Тому чи платити благодійний внесок вирішувати Вам. Якщо вам відмовляють, пишіть письмову заяву і отримайте відповідь, а дальше прокуратура, суд.

Успіху!!!


Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте відгук.


0
фото
Off-line Скрипченко Александр
юрист
Днепропетровск
ответил 07.10.2014 14:11
ответ исправлен 07.10.2014 14:12

Не должны, так как поликлиника не являеться благотворительной организацией. Согласно ст. 49 Конституции Украины "Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.
Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?