Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

выйти из состава ООО

23.08.2012 20:27
Здравствуйте, я хочу выйти из состава учредителей ООО, как правильно и быстро это сделать?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 10.10.2012 13:59

Згодна з Анною та Олегом!

Заява на ім"я керівника не може писатися, оскільки керівник - це наймана особа, яка керує ТОВ та призначається Загальними Зборами Учасників. Заява пишеться саме на Загальні Збори Учасників ТОВ та посвідчується нотаріально.

Регламентація - ст. 148 Цивільного кодексу України.

Практика показує, що в такій заяві можливо навіть прописати, що належна певній особі (ПІБ) частка передається у відповідності до чинного законодавства іншій особі (ПІБ).

Далі державному реєстратору необхідно подати документи, передбачені ст. 29 Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців".


0
фото
Off-line Ткаченко Анна
юрист
Киев
ответил 06.09.2012 11:49

С первым комментарием я обсолютно не согласна, в украинском законодательстве прописано нотариальное заявление или договор о купле-продажи части в уставном капитале или договор уступки или дарения, но всё это может происходить с согласия всех учасников и через протокол общего собрания всех учасником или учасников (учасника), у кторого больше апроцентов от части уставного капитапла, а не путём написания заявления на имя руководителя фирмы. И только после подписания протокола происходит поход к нотариусу и после регистрация в администрации, обращайтесь в стол заказов и мы Вам поможем осуществить такие действия.


0
фото
Off-line Ткаченко Анна
юрист
Киев
ответил 06.09.2012 11:49

С первым комментарием я обсолютно не согласна, в украинском законодательстве прописано нотариальное заявление или договор о купле-продажи части в уставном капитале или договор уступки или дарения, но всё это может происходить с согласия всех учасников и через протокол общего собрания всех учасником или учасников (учасника), у кторого больше апроцентов от части уставного капитапла, а не путём написания заявления на имя руководителя фирмы. И только после подписания протокола происходит поход к нотариусу и после регистрация в администрации, обращайтесь в стол заказов и мы Вам поможем осуществить такие действия.


0
фото
Off-line Огородник Олег
юрист
Киев
ответил 28.08.2012 19:52

Доброго дня!!! Можливий варіант і написання заяви про вихід із засновників нотаріально засвідченний. Потім внести зміни до статуту і провести державну реєстрацію.


0
фото
Off-line Дятленко Татьяна
юрист
Сумы
ответил 23.08.2012 20:40

Добрый вечер, Вам необходимо написать заявление на имя Руководителя ООО в произвольной форме, с просьбой исключить Вас из состава участников общества и выплатить Вам Вашу  оплаченную часть в уставном капитале. На внеочередном общем собрании участников, остальные участники должны принять решение о Вашем исключении и выплаты действительной стоимости Вашей части в уставном капитале. И необходимо подать документы гос. регистратору для внесения изменений сведений, содержащихся в едином реестре.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?